Daniel Hock
(Wien 1858-1934) Zwei Studienblätter: Allegorie des Herbstes, fliegender Putti mit einer Fackel, Bleistift auf Papier, jeweils 24 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Daniel Hock
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 22.01.2014 |
- Franz I. 1804-1835
- Roco H0, Museums Edition 43330,
- Brillantohrstecker
- Rauchquarz Spinnenbrosche